Как выбрать кресло для педикюра?

11 Jul, 2019

Одним из ключевых факторов успешной деятельности салона красоты является современное техническое оснащение. Для выполнения косметологических процедур, а также маникюра и педикюра, требуется специальное оборудование. Педикюрное кресло входит в список обязательных покупок. Подобная мебель отличается техническими характеристиками и стоимостью. При ее покупке важно не прогадать в выборе. От качества педикюрного кресла и его функциональности напрямую зависит комфорт клиентов, посещающих салон.

Разновидности кресел для педикюра

В соответствии с типом подъемника, применяемого в кресле, можно выделить пять разновидностей:

  1. С неизменной высотой. В подобных креслах высота и положение спинки не меняются. Но у этих кресел имеются свои преимущества – небольшая стоимость и продолжительный срок службы, в силу отсутствия деталей, подверженных выходу из строя.
  2. С электрическим подъемником. Эти модели максимально удобны в эксплуатации, так как положение сиденья и спинки у них меняется с помощью электромеханических устройств.
  3. С гидравлическим подъемником. Устройства, применяемые в креслах этого типа, дают возможность мастеру педикюра плавно менять положение кресла. При отсутствии блокировки в механизмах, они способны совершать вращение вокруг собственной оси.
  4. С пневмоподъемником. Отличительной особенностью этих кресел является их способность пружинить под телом клиента. Но они не предназначены для нагрузки свыше 150 килограмм, что является существенным недостатком в большинстве случаев.
  5. С механическим подъемником. Данная разновидность самая популярная. Преимущество таких моделей состоит в их невысокой стоимости. Но если сравнивать кресла с механическим подъемником и другие разновидности устройств регулировки, то они проигрывают в удобстве.

Прежде, чем купить кресло для педикюра, нужно определиться с его размерами. Не стоит забывать о том, что не все клиенты обладают идеальными параметрами телосложения. Полный человек может не поместиться в кресло и ощущать себя в нем не комфортно. Такую вероятность нужно учитывать. У кресла должны быти специальные секции для ног, чтобы специалисту было удобно работать с ногами клиента.

Большое значение имеет и обивка, применяющаяся для педикюрного кресла. В соответствии с санитарными требованиями, мебель должна быть приспособлена для частой обработки различными чистящими составами. Обшивка из кожи быстро утратит презентабельный вид, лучшим выбором станет виниловое покрытие. Самые практичные модели с эргономичными чехлами.

Если вам нужно приобрести недорогое педикюрное кресло, рекомендуем обратить внимание на кресло для педикюра Калипсо. В линейке этих кресел представлено большое количество моделей.